ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

четверг, 1 сентября 2016 г.

Свет и тени

Работы азербайджанского концептуального художника Рашада Алекперова поражают воображение. Он создает инновационные инсталляции, которые бросают вызов ожиданиям зрителей, используя нелепые предметы для создания теней, которые напоминают знакомые сцены или модели.

Рашад Алекперов является одним из основных азербайджанских художников, который получил международное признание в последние годы. Его работы поражают воображение своей экспрессивностью и философской глубиной.

В работах художника объект, освещаемый лучом света, имеет зачастую хаотичную структуру, и мы вряд ли сможем идентифицировать его с какой-либо внятно определимой цельной вещью. Естественно, предметы, вписаные в пространство инсталляции, легко узнаваемы, но вот сочетание их друг с другом кажется чистой случайностью, если не хаосом. 

Это может быть нагромождение в разных положениях и наклонах деревянных реек, причудливое и совершенно нелогичное сплетение железных прутьев или промышленных или бытовых труб, группа небрежно разбросанных предметов, бутылок, коробок, фруктов, всяких безделушек, да все, что угодно, включая предмет с эстетически завершенной формой…
Нереально ИНФО

Share this:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2016 Нереальный стиль нашей жизни. Designed by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates