ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Пустыня Аравийского полуострова покрыта загадочными каменными образованиями

Регион западной Саудовской Аравии покрыт обширными полями лавы, на которых находятся загадочные каменные круговые образования (геоглифы) и другие весьма интересные археологические объекты, предположительно периода неолита. Есть множество теорий возникновения и назначения.

Первые упоминания
В статье от Sydney Morning Herald от 31 декабря 1977 года о загадочных кругах говорится:
Загадка каменных колец (геоглифов) Аравии
От корреспондента в Джидде
Саудовская Аравия открывает свои двери для иностранных археологов, желающих решить тайну колец.
Загадочные каменные круговые образования, напоминающие те что есть в Европе, разбросаны по всей этой засушливой стране на вершинах холмов и долин, удаленных от человеческого жилья.
Кольца образованы каменными стенами, размерами от 30 до 90 сантиметров в высоту и варьируются в диаметре от пяти метров до более чем 100 метров.
Нет возможности пролить свет на их происхождение или цели использования. Теории и легенды являются бесчисленными. Археологи-любители отмечают, что многие из колец имеют «хвосты», один или несколько отростков, которые иногда тянутся на сотни метров по всей пустыне. Если смотреть с воздуха, кольца, как говорят несут заметное сходство с огромными кругами, выгравированными на равнине Наска в западном Перу.

Ежедневная газета Arab News, на английском языке предположила, что скопление каменных колец в 60 км к северу от порта Красного моря Джидде может быть древним захоронением. Стены были слишком малы, чтобы служить загонами для овец или коз, ответила газета мотивировано.
Г-н Рон Worl из Геологической службы США сделал неофициальное изучение кругов вдоль побережья Красного моря. Он пришел к выводу, что каменные кольца могли быть эквивалентом наскальных, древних указателей, которые указывают путь к пресноводным водоемам или караванным путям. Некоторые из «хвостов» ведут к воде или старым путям пустыни.
Ожидается прибытие профессиональных археологов из-за рубежа. Ответ на тайну придется ждать.
Sydney Morning Herald — архив Google
Это нереально, но спустя почти 40 лет, нет данных относительно того, что эти «профессиональные археологи из-за рубежа» возможно что-то нашли, или изучили загадочные объекты (если они когда-либо были там).

Местность, где найдены загадочные каменные структуры
Те немногие специалисты, которые знакомы с этими объектами предполагают, что они могут происходить из неолитического периода, скажем, 8500 — 5500 г. до н.э
Увидеть загадочные кольца сегодня можно во время виртуального путешествия (виртуальной археологии), благодяря программе Google Earth.
С помощью программы Google Планета Земля мы можем наблюдать пейзажи, вулканическую природу поверхности земли и картину Аравии во время неолита.
Саудовская Аравия
Пока профессиональные археологи сохраняют молчание, виртуальные археологи-любители установили, что подобные геоглифы встречаются на территориях Судана, Сомали и Кении.
Источник: Нереально ИНФО


Share this:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2016 Нереальный стиль нашей жизни. Designed by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates